神戸大学体育会弓道部

試合結果 - 平成24年度

平成24年度 新人戦

第一戦

  • 3月25日
  • 於神戸大学弓道場
  • 72射
  • 先攻 滋賀大学 32中 - 後攻 神戸大学 37中
松尾佳苗(3) ○・○○ ○○○○ ・○○・ 9
馬渕智仁(3) ・・○○ ・○・・ ・・○○ 5
杉野彰紀(2) ・・○・ ・・○・ ・・・○ 3
大村知美(3) ○○○○ ○○・○ ○○・○ 10
鍵田直樹(3) ・・○○ ・・○・ ○○・・ 5
梯誠太郎(3) ・・・○ ○○○○ ・・・・ 5
合計 13 14/27 10 37
交代
二的三立目: 馬渕智仁(3) → 神山秀比古(2)

第二戦

  • 4月1日
  • 於神戸大学弓道場
  • 72射
  • 先攻 大阪大学 39中 - 後攻 神戸大学 39中
神山秀比古(2) ・・・・ ○○・・ ・○・・ 3
村上美雪(2) ○○・・ ・・○・ ・・・・ 3
松尾佳苗(3) ・○○・ ○○○○ ○・○○ 9
大村知美(3) ○○○・ ○○○○ ・○○○ 10
鍵田直樹(3) ・○・・ ○○・・ ・○・・ 4
梯誠太郎(3) ・○○○ ・○○○ ○○○○ 10
合計 11 16/27 12 39
交代
落前二立目: 鍵田直樹(3) → 横江祐太(2)
二的三立目: 村上美雪(2) → 関戸彩乃(2)

  • 同中競射
  • 10射
  • 先攻 神戸大学 4中 - 後攻 大阪大学 8中

第46回 記録会

百射会

  • 5月3日
  • 於大阪大学弓道場
石丸健太(3) ○○○○ ○・○○ ○○○○ ○・○○ ○○○○ 18
○・・○ ○・○○ ・○○○ ・・○○ ・・○・ 11
○・○○ ○・○○ ○○○○ ○○・○ ○○○○ 17
○○○○ ○○・○ ○○○○ ○・○○ ○○・・ 16
・・○○ ○・○・ ○○・○ ○・○・ ○・○・ 11
合計 73
神山秀比古(2) ○○○○ ○・○○ ○○○・ ・○○・ ・○○・ 14
・・・○ ○・○・ ○○○・ ・・○○ ○○○○ 12
○○・・ ○○○・ ○○○○ ・・○○ ○○・○ 14
○・○・ ・○○・ ・○○○ ○・・○ ○○・○ 12
・・・・ ○○○○ ○○○○ ○・○○ ○・○○ 14
合計 66

四十射会

  • 5月3日
  • 於関西大学弓道場
春木早希(2) ・・・・ ・○○○ ○・・○ ・○・○ ○・○・ 9
○○○・ ○○○○ ○・・○ ○・○○ ・○・○ 14
合計 23

第54回 神戸市民体育大会

神山秀比古(2) ○○○○ ○○○ 優勝
杉野彰紀(2) ○○○・ ○○・○ 第二位
梯誠太郎(3) ○・○○ ○○・・ 第三位

第66回 兵庫県民体育大会

佐野友香(3) ○○ ・○○<遠近> 第四位

第48回 兵庫県学生弓道選手権大会

団体

男子Aチーム
  • 予選 20射
  • 一回戦 : 神戸大学Aチーム 16中 - 兵庫県立大学姫路支部Bチーム 13中
  • 二回戦 : 神戸大学Aチーム 12中 - 関西学院大学Aチーム 14中
  • 三位決定戦 : 神戸大学Aチーム 10中 - 姫路獨協大学Aチーム 11中
予選 一回戦 二回戦 三位決定戦
神山秀比古(2) ○・○・ 2 ○・○○ 3 ○・○○ 3 ○○○○ 4
平手知章(2) ○・○・ 2 ○・○・ 2 ・○・・ 1 ・・・○ 1
梯誠太郎(3) ○○○○ 4 ○○○○ 4 ・○○○ 3 ・○・・ 1
櫻井征太郎(4) ・・・○ 1 ○○○・ 3 ・○○○ 3 ・・・・
石丸健太(3) ○○○○ 4 ○○○○ 4 ○○・・ 2 ○○○○ 4
合計 13 16 12 10
女子Bチーム
  • 予選 12射
  • 一回戦 : 神戸大学Aチーム 4中 - 兵庫県立大学神戸支部Bチーム 5中
予選 一回戦
関戸彩乃(2) ・・・・ ・・・・
村上美雪(2) ・○○○ 3 ○・○・ 2
大村知美(3) ○・○○ 3 ○○・・ 2
合計 6 4

個人

男子
丁吉之(4) ○○○・ ○○○○ ・○<遠近> 第七位
梯誠太郎(3) ○○○○ ○○○○ ・・<遠近> 第八位
女子
村上美雪(2) ・○○○ ○○・ 第三位

第56回 関西学生弓道選手権大会

団体

女子Aチーム
  • 予選 12射
  • 同中競射 6射
  • 一回戦 : 神戸大学Aチーム 6中 - 近畿大学Aチーム 11中
予選 同中競射 一回戦
松尾佳苗(3) ○・○○ 3 ○○ 2 ・・○・ 1
春木早希(2) ・・○・ 1 ・○ 1 ○○○・ 3
佐野友香(3) ・○○○ 3 ・○ 1 ○・○・ 2
合計 7 4 6

第24回 全国大学弓道選抜大会

杉野彰紀(2) ○・○・ 2
神山秀比古(2) ○・○○ 3
平手友章(2) ・・・・
石丸健太(3) ・○○・ 2
梯誠太郎(3) ○○・○ 3
合計 10

第52回 三大学体育大会

男子

第一戦
  • 8月10日
  • 160射
  • 先攻 大阪市立大学 94中 - 後攻 神戸大学 90中
第二戦
  • 8月11日
  • 先攻 神戸大学 104中 - 後攻 一橋大学 80中
第三戦
  • 8月12日
  • 先攻 大阪市立大学 104中 - 後攻 一橋大学 87中

女子

第一戦
  • 8月10日
  • 先攻 神戸大学 43中 - 後攻 大阪市立大学 49中
第二戦
  • 8月11日
  • 先攻 一橋大学 35中 - 後攻 神戸大学 53中
第三戦
  • 8月12日
  • 先攻 大阪市立大学 48中 - 後攻 一橋大学 46中

第60回 全日本学生弓道選手権大会

神山秀比古(2) ・・○○ 2
杉野彰紀(2) ○○○○ 4
板倉俊介(3) ・・・・
田中知典(4) ○○○・ 3
石丸健太(3) ○○・○ 3
合計 12

第50回 近畿地区国立大学体育大会

平成24年度 リーグ戦 男子部

第一戦

  • 9月16日
  • 於同志社大学弓道場
  • 160射
  • 先攻 神戸大学 96中 - 後攻 同志社大学 115中

第二戦

  • 9月23日
  • 於神戸大学弓道場
  • 160射
  • 先攻 神戸大学 94中 - 後攻 京都橘大学 126中

第四戦

  • 10月7日
  • 於神戸大弓道場学
  • 160射
  • 先攻 京都大学 117中 - 後攻 神戸大学 106中

第三戦

  • 10月21日
  • 於大阪府立大学弓道場
  • 160射
  • 先攻 神戸大学 104中 - 後攻 大阪府立大学 102中

順位決定戦

  • 10月28日
  • 於大阪歯科大学弓道場
  • 160射
  • 先攻 神戸大学 105中 - 後攻 大阪府立大学 109中

二部三部リーグ入替戦

  • 11月4日
  • 於京都教育大学弓道場
  • 160射
  • 先攻 神戸大学 121中 - 後攻 大阪産業大学 129中

平成24年度 リーグ戦 女子部

第二戦

  • 9月23日
  • 於佛教大学弓道場
  • 80射
  • 先攻 佛教大学 51中 - 後攻 神戸大学 45中

第四戦

  • 10月7日
  • 於大阪芸術大学弓道場
  • 80射
  • 先攻 同志社大学 67中 - 後攻 神戸大学 40中

第五戦

  • 10月14日
  • 於神戸大学弓道場
  • 80射
  • 先攻 神戸大学 52中 - 後攻 大阪芸術大学 29中

第三戦

  • 10月21日
  • 於同志社大学弓道場
  • 80射
  • 先攻 神戸大学 43中 - 後攻 神戸学院大学 44中