TOP
居合道とは
神大居合道
構成員
部員戦績
活動風景
居合道Q&A
参考動画
リンク

平成29年度
河原 康平 第55回全国居合道高知大会 初段の部 第三位
谷林 潤美 同上 段外の部 第三位
平成28年度
河原 康平 第14回神戸市居合道演武会 初段の部 優秀演武賞
小山 苑佳 第58回大阪居合道大会 二段の部 優秀賞
谷林 潤美 同上 段外の部 優秀演武賞
三浦 稚咲 第33回西日本学生居合道演武大会 二回生の部 敢闘賞
小山 苑佳 第49回兵庫県居合道大会 二段の部 準優勝
笹田 美有 同上 初段の部 第三位
横山 康幸 同上 同上 第三位
河原 康平 同上 段外の部 準優勝
井上 晃太郎 同上 同上 第三位
藤本 真衣 同上 同上 第三位
小林 雛子 第24回大和郡山お城まつり居合道大会 段外の部 優秀演武賞
小山 佳緒里 同上 同上 優秀演武賞
入村 高史 第54回全国居合道高知大会 二段の部 準優勝
三浦 稚咲 同上 段外の部 準優勝
小山 佳緒里 同上 同上 第三位
中村 瞳 同上 同上 第三位
平成27年度
小山 苑佳 神戸市演武会 二段の部 優秀演武賞
河原 康平 同上 段外の部 優秀演武賞
入村 高史 北九州居合道大会 二段の部 第三位
松田 武尊 福山市長杯居合道選手権大会 三段の部 優勝
入村 高史 同上 二段の部 優勝
池田 柚香子 同上 同上 第三位
兵庫県Aチーム(中村 元哉、入村 高史) 同上 団体戦 準優勝
松田 武尊 第53回高知居合道大会 三段の部 第三位
中村 元哉 第23回郡山お城祭り居合道大会 段外の部 最優秀演武賞
尾崎 瑞 同上 同上 優秀演武賞
笹田 美有 同上 同上 優秀演武賞
第48回兵庫県居合道大会 団体の部・二部 優勝
入村 高史 同上 二段の部 優勝
松田 武尊 同上 同上 準優勝
小山 苑佳 同上 初段の部 準優勝
大内 望 同上 同上 第三位
久保 真登 同上 同上 第三位
横山 康幸 同上 段外の部 準優勝
笹田 美有 同上 同上 第三位
中村 元哉 香川県大会 男子段外の部 優勝
笹田 美有 同上 女子段外の部 準優勝
小山 苑佳 神戸市演武会 初段の部 優秀演武賞
中村 元哉 同上 段外の部 優秀演武賞
平成26年度
加納 秀馬 第22回郡山お城祭り居合道大会 初段の部 優秀演武賞
久保 真登 同上 段外の部 優秀演武賞
小山 苑佳 同上 同上 優秀演武賞
土江 郁子 同上 同上 優秀演武賞
池田 柚香子 同上 同上 優秀演武賞
第47回兵庫県居合道大会 団体の部・二部 優勝
松田 武尊 同上 二段の部 準優勝
入村 高史 同上 初段の部 優勝
加納 秀馬 同上 同上 準優勝
池田 柚香子 同上 段外の部 準優勝
久保 真登 同上 同上 第三位
小山 苑佳 同上 同上 第三位
小山 苑佳 第43回香川居合道大会 段外の部 優勝
第26回福山市長杯居合道選手権大会 連盟対抗戦
(兵庫県剣道連盟として3名出場)
準優勝
入村 高史 同上 二段の部 優勝
松田 武尊 同上 同上 第三位
小山 苑佳 同上 初段の部 優勝
松田 武尊 第56回大阪居合道大会 二段の部 敢闘賞
小山 苑佳 同上 初段の部 優秀賞
中村 元哉 同上 段外の部 優秀演武賞
笹田 美有 同上 同上 優秀演武賞
平成25年度
加納 秀馬 第21回郡山お城祭り居合道大会 段外の部 敢闘賞
第46回兵庫県居合道大会 団体の部・二部 第三位
千原 あかね 同上 初段の部 準優勝
中津留 匠平 同上 段外の部 第三位
松田 武尊 第42回香川居合道大会 初段の部 第三位
阪本 真里 同上 段外女子の部 第三位
加納 秀馬 同上 段外男子の部 準優勝
松田 武尊 第51回高知居合道大会 二段の部 第三位
第25回福山市長杯居合道選手権大会 連盟対抗戦
(兵庫県剣道連盟として3名出場)
優勝
中津留 匠平 同上 初段の部 準優勝
入村 高史 同上 同上 第三位
千原あかね 第55回大阪居合道大会 二段女子の部 優秀賞
松田 武尊 同上 二段男子の部 優秀賞
入村 高史 第40回北九州居合道大会 初段の部 第三位
入村 高史 第11回神戸市演武会 初段の部 優秀演武賞
奥野 葉月 同上 段外の部 優秀演武賞
平成24年度
池本 麻衣 第41回香川居合道大会 段外の部 第三位
池本 麻衣 第7回全国各流派居合道さくらんぼ大会 段外の部 第三位
第45回兵庫県居合道大会 団体の部・二部 第二位
千原あかね 同上 段外の部 第三位
松田 武尊 同上 同上 第三位
松田 武尊 第10回神戸市居合道演武会 初段の部 優秀演武賞
入村 高史 同上 段外の部 優秀演武賞
入村 高史 第39回北九州居合道大会 無段の部 第三位
平成23年度
奥村 寛樹 第40回香川居合道大会 初段の部 第三位
大久保 哲晴 第6回全国各流派居合道さくらんぼ大会 二段の部 準優勝
第44回兵庫県居合道大会 団体の部・二部 第二位
千原 あかね 第9回神戸市演武会 段外の部 最優秀演武賞
平成22年度
小嶋 健太郎 第52回大阪居合道大会 二段の部 敢闘賞
潮田 陽介 同上 同上 敢闘賞
第43回兵庫県居合道大会 団体の部 第三位
今仲 春菜 同上 二段の部 第三位
潮田 陽介 同上 初段の部 第三位
塩谷 智也 同上 段外の部 第三位
芳野 春介 同上 同上 第三位
芳野 春介 第34回宇和島居合道大会 段外の部 優勝
大久保 哲晴 第19回郡山お城まつり居合道大会 段外の部 優秀演武賞
木村 直人 同上 同上 敢闘賞
荒木 健人 同上 同上 努力賞
芳野 春介 同上 同上 努力賞
大久保 哲晴 第36回北九州居合道大会 無段の部 第三位
平成21年度
西本 早甫 第22回高知居合道大会 初段の部 第三位
今仲 春菜 第4回山形さくらんぼ大会 二段の部 準優勝
畑野 亮祐 第42回兵庫県居合道大会 初段の部 第三位
潮田 陽介 同上 段外の部 優勝
松永 晃 第18回郡山お城まつり居合道大会 初段の部 優勝
吉田 祐太郎 同上 同上 第三位
小嶋 健太郎 同上 段外の部 敢闘賞
潮田 陽介 同上 同上 最優秀演武賞
梅本 健太 同上 同上 優秀演武賞
小嶋 健太郎 第51回大阪居合道大会 二段の部 敢闘賞
平成20年度
酒井 峻 第50回大阪居合道大会 二段の部 敢闘賞
今仲 春菜 同上 段外の部 第二位
村佐 浩章 同上 同上 第三位
小嶋 健太郎 第34回北九州居合道大会 無段の部 第二位
平成19年度
荻野 伸裕 第49回大阪居合道大会 初段の部 優秀演武賞
松永 晃 同上 段外の部 優秀演武賞