神戸大学応援団総部吹奏楽部

メンバー紹介

現幹部紹介はコチラから

~紹介例~
 神戸 奏子(学部 学年・出身県・出身高校)
♪はパートリーダー

Conductor
 森 まどか(発達科3・兵庫・神戸)
Sub Conductor
 久木原嵩彬(経済2・大阪・大阪市立東)
Piccolo&Flute
 木村遼太郎(経済4・大阪・浪速)
 下野 真緒(農4・大阪・四條畷)
 西村みづき(発達科4・大阪・四天王寺)
 町田 佳代(神戸女学院大4・兵庫・芦屋)
♪小西亜香里(神戸女子大3・香川・高松北)
 木島 梨紗(発達科2・大阪・北野)
 醍醐和樂奈(神戸女子大2・大阪・信愛女学院)
 谷口美奈子(発達科2・兵庫・立川西緑台)
Oboe
 伊嶌みのり(発達科4・三重・津西)
♪佐野紗奈子(国際文化2・徳島・徳島北)
 堀 詞央里(神戸女学院大1・岡山・学芸館)
Bassoon
 嶋田 安里(神戸松蔭女子学院大4・兵庫・播磨)
 尾崎 華衣(国際人間科1・奈良・奈良)
Clarinet
 爰川 優太(理4・和歌山・日高)
 谷口 大地(工4・兵庫・明石高専)
 縄井あゆみ(発達科4・富山・砺波)
 藤原 瑠香(武庫川女子大4・兵庫・神戸)
 森  智晴(医4・高知・土佐)
 石井 尚広(法2・神奈川・横浜翠嵐)
 末広恵里佳(農2・富山・高岡)
 細江 冴佳(神戸女子大2・岐阜・斐太)
♪水越 結希(発達科2・愛知・菊里)
 岡  優花(法1・岡山・芳泉)
 土橋 克俊(経営1・兵庫・甲陽学院)
 古山 紅音(武庫川女子大1・兵庫・加古川西)
 細川 優香(武庫川女子大1・和歌山・智辯学園)
 門田 菜奈(国際人間科1・広島・福山誠之館)
Bass Clarinet
 黒田 佳那(文4・兵庫・龍野)
 山崎 正弥(海事科2・栃木・栃木)
 今村 有日子(神戸女子大1・鳥取・鳥取西)
Alto Saxophone
 原田 知佳(経済4・大阪・関西大倉)
♪藤木 奈緒(国際文化3・岡山・岡山操山)
 武   斌(経済2・中国・北京林業大)
 森 野乃花(国際文化2・福岡・筑紫丘)
 足立 麻衣(甲南女子大1・兵庫・市立姫路)
Tenor Saxophone
 橋内 咲実(医4・大分・大分舞鶴)
 山本 美桜(神戸女学院大1・奈良・橿原)
Baritone Saxophone
 久保 英樹(理2・和歌山・県立桐蔭)
Trumpet
 辻辺華菜子(武庫川女子大4・兵庫・明石北)
 高山 美穂(神戸松蔭女子学院大4・奈良・京都橘)
 長須 凪沙(神戸松蔭女子学院大4・茨城・太田第一)
♪河野 大樹(法3・大阪・泉陽)
 夜舩 史奈(国際文化3・広島・三原)
 梶谷 法子(神戸松蔭女子学院大2・島根・平田)
 久木原嵩彬(経済2・大阪・大阪市立東)
 小柳 史佳(医2・長崎・長崎東)
 楢崎 桃子(工2・兵庫・神戸)
 川岸 佑衣果(工1・富山・高岡)
 楠  直弥(経済1・千葉・佐倉)
 平岡 奈々(法1・滋賀・膳所)
 藤田 紗英(国際人間科1・鳥取・鳥取西)
French Horn
 多鹿 萌絵(神戸松蔭女子学院大4・兵庫・明石北)
 伴  佳美(発達科4・愛知・菊里)
♪海老根 花(海事科3・石川・金沢錦丘)
 常盤 樹希(法3・鹿児島・鹿屋)
 松田 大地(法2・大阪・大阪桐蔭)
 上柿 拓輝(文1・京都・福知山)
 嶋岡 美南花(文1・奈良・郡山)
Trombone
 坂田 柊人(発達科4・富山・大門)
 高木峻一郎(法3・神奈川・サレジオ学院)
♪服部  萌(神戸松蔭女子学院大3・兵庫・西宮北)
 本道 昂典(理2・京都・高槻)
 小野 絵理佳(国際人間科1・岡山・岡山大安寺)
 田村 加奈葉(海事科1・愛知・横須賀)
 野沢  梓(神戸女学院大1・大阪・刀根山)
 溝口 茉奈(法1・大阪・生野)
 山口 結衣(法1・愛知・滝)
Bass Trombone
 漆谷 祐樹(法4・島根・出雲)
 西川 直輝(理4・大阪・大阪市立東)
 森 まどか(発達科3・兵庫・神戸)
Euphonium
 栗村 遥香(神戸松蔭女子学院大4・京都・京都文教)
 三木 祐香(農4・大阪・高津)
 川原 里沙子(甲南女子大1・奈良・上宮)
 津田 美優(医1・大阪・雲雀丘学園)
Tuba
 中野 立治(工4・滋賀・膳所)
♪岡  雅也(文3・香川・高松)
 山本 七海生(海事科2・奈良・畝傍)
 小坂  瞳(武庫川女子大1・兵庫・市立姫路)
String Bass & Electric Bass
 大下  彩(医3・広島・基町)
 福島 雅之(工1・福岡・修猷館)
Percussion
 江口明香音(神戸松蔭女子学院大4・兵庫・宝塚)
 田坂 太一(経営4・宮崎・大宮)
♪小林 真敦(農3・大阪・大手前)
 都築 風香(神戸松蔭女子学院大3・大阪・旭)
 小田 夏生(神戸松蔭女子学院大2・兵庫・神戸山手女子)
 福田あいり(甲南女子大2・大阪・大阪信愛女学院)
 石井 香帆(神戸女子大学1・岡山・学芸館)
 高須  楓(国際人間科1・愛知・刈谷北)
 原田 菜那穂(法1・広島・基町)
Band Trainer
 中西  勲(大阪音楽大学非常勤講師)
Basic Trainer
 守屋 英二

お問い合わせ

ページのトップへ戻る